Модные туфли 2021

модные туфли на ногах у девушек

При выборе обуви приходится решать сразу несколько задач: она должна быть удобной, качественной и соответствовать модным тенденциям. И если первые два критерия определяются во время примерки, о последнем лучше позаботиться заранее. В этой статье рассмотрим, что модно носить в 2021 году.

Какие туфли будут в моде в 2021 году?

Стильная обувь 2021 радует разнообразием вариантов. Найти свой фасон смогут как любительницы строгой классики, так и модницы, предпочитающие яркие и эксцентричные модели. Главное правило – выбирать туфли надлежащего качества. Обувь из дешёвых материалов способна испортить даже самый модный и продуманный образ.

Модная женская обувь осень–зима 2021

Модные дизайнеры не поскупились на идеи и разработали множество моделей для холодного сезона от женственно-строгих до смело-вычурных. Цветовая гамма при этом относительно спокойная, преобладают бежевые, серые, синие, коричневые и бордовые оттенки. Но и для тех, кто любит быть в центре внимания, найдутся яркие и даже кричащие варианты, например, имитация кожи и леопарда. Характерный признак ультрамодных моделей – наличие декора, это могут быть: ремешки, пряжки, шнуровка, блёстки и меховые вставки.

Что касается обувных носов, приемлемы все основные варианты: острый, квадратный, круглый и открытый.

Модная женская обувь весна–лето 2021

Обувь для тёплого сезона радует яркими цветами и не уступает в разнообразии. При этом главные качества – удобство и комфорт. Успевшие полюбиться модницам кеды, сочетаются как с одеждой спортивного стиля, так и с романтичными платьями и не сдают позиций. Хит сезона – гибридные модели, такие как: кеды на танкетке и кеды-босоножки. В качестве украшений применяются: цветные шнурки, паетки, блёстки и камни.

Из летних новинок выделяются сапоги-сетки и высокие босоножки с разнообразными ремешками и декором.

Туфли на каблуке 2021

Туфли на каблуке могут быть не только модными и красивыми, но и удобными. Популярные в 70-х годах туфли на толстом каблуке возвращаются в моду. Подобрать обувь по вкусу смогут как поклонницы изысканной классики, так и спортивного стиля. Устойчивый каблук прекрасная альтернатива для тех, кто стремится «быть на высоте», но при этом устаёт от ходьбы на шпильках. В представленных дизайнерами коллекциях встречаются каблуки из различных материалов и тканей. Они могут совпадать по цвету с туфлями либо составлять контраст.

Туфли на платформе 2021

Платформа не спешит покидать модные подиумы и остаётся такой же актуальной, как и в предыдущие годы. Устойчивая основа покорила сердца модниц не только удобством, но и возможностью регулировать свой рост и казаться стройнее. В модных каталогах представлены модели из замши, кожи рептилий, лакированные.

Туфли лодочки 2021

Женственные туфли-лодочки не теряют популярности, кажется, целую вечность. И в этот раз поклонницы классики могут быть спокойны. Для элегантных туфелек найдётся место, как в повседневном гардеробе, так и в вечернем. В моде будут сдержанные тона, актуальны классические чёрный и белый. Но что касается материалов и декора, здесь будет из чего выбрать: кожаные, лакированные, замшевые, украшенные ремешками, бантами и прочими элементами. Хит сезона – лодочки в сочетании с узорчатыми колготками.

Туфли на тракторной подошве 2021

Тракторная подошва, получившая название из-за сходства с шинами, на первый взгляд, смотрится топорно и брутально. Тем не менее, у этой обуви масса поклонниц. Она удобная и практичная, к тому же подчёркивает изящность женских ножек. А благодаря широкому ассортименту моделей, от плоской подошвы до стильного каблука, подобрать вою пару можно под любой образ.

Туфли без каблука 2021

Для женщин, предпочитающих комфорт, подойдёт обувь без каблука – туфли, босоножки, мокасины. Вопреки расхожему мнению, что модно – значит, с каблуком, современные разработки позволяют убедиться в обратном. Найти свою идеальную пару можно среди различных туфель: лодочек, на шнурке, на тракторной подошве и других. Носик может быть закруглённой и острой формы. Из декора – ремешки, перфорация, плетения и стразы. Нестандартные и яркие цвета, такие как – бирюзовый, фиолетовый, бордо – будут актуальны в летнем сезоне.

Туфли на танкетке 2021

Танкетка обладает всеми преимуществами платформы, но за счёт подъёма выглядит более женственно. Пик её популярности придётся на весенний период. В различных модных коллекциях можно увидеть танкетку из пробки, кожи, замши, а также щедро украшенную блёстками и декором.

Туфли на шпильке 2021

Обувь на шпильке всегда считалась самой изящной и привлекательной. Сегодня такие туфли надевают и на торжественные мероприятия, и в повседневной жизни. Для холодного сезона актуальна средняя шпилька, для тёплого – чем выше, тем лучше. Само собой, такие туфли вряд ли можно назвать удобными. Для облегчения носки, на многих моделях добавлен фиксирующий ремешок.

Туфли с мехом 2021

Меховая отделка на обуви – элемент распространённый и привычный. Никого не удивишь его наличием на сапогах и ботильонах. В этот раз меха переходят и в летний сезон. На пике моды туфли из меха, босоножки и даже шлёпанцы. При этом обувь 2021 может быть украшена меховой отделкой либо полностью состоять из него. Само собой, такой наряд – для смелых особ.

Лаковые туфли 2021

Туфли из лакированной или экокожи смотрятся элегантно и благородно. К тому же такая обувь практична, поскольку подходит для непогоды. В моде будут как классический чёрный, так и яркие оттенки: красный, изумрудный, синий. Тем, кто ищет оригинальные решения, понравятся лакированные туфли с нестандартными каблуками либо из комбинированных фактур.

Туфли с острым носом 2021

Острый носик зрительно делает ножку аккуратной и изящной. На каждый день подойдут туфли на среднем каблуке или с ремешком вокруг щиколотки. На выход – на шпильке, украшенные стразами либо жемчужной россыпью. Из материалов – замша, матовая или лакированная кожа.

Туфли на низком каблуке 2021

Низкий каблук – настоящее спасение для тех, кто предпочитает выглядеть женственно, но при этом заботится о комфорте. А также для тех, кому приходится много ходит пешком. Преимущество туфелек в универсальности. В них можно отправиться на работу, свидание или вечеринку. По разнообразию, модели на низком каблуке, не уступают другим видам, они могут быть различных цветов, скромные либо щедро украшенные декором.

Модная вечерняя обувь 2021

Изменения коснулись и обуви для торжественных случаев. В моде сапоги, ботильоны, туфли и босоножки с украшениями. Праздничная цветовая гамма: от нежно-розового до глубокого синего. Для декорирования используются: цветочные мотивы, кружева, стразы, атласные ленты, жемчуг.

Модные балетки 2021

Сложно представить гардероб современной женщины без балеток. Эти комфортные туфельки не только стали номером один для повседневной носки, но также удачно вписались в деловые костюмы и даже наряды на выход. Конечно, в 2021 году балетки не остались без внимания творцов моды. В тренде модели с острым, закруглённым, а также открытым носиком, со шнуровкой и перфорацией. На смену вызывающим ярким цветам пришли классический чёрный и спокойные оттенки. Особый интерес подставляет новая задумка дизайнеров – балетки, напоминающие по форме и внешнему виду пуанты.

Гламурный блеск

Блеск и гламур снова в моде. В изобилии представлены модели сапожек, туфель и босоножек из сверкающих тканей. Обилие страз и паеток стало признаком хорошего вкуса. Актуальна и роскошная обувь золотых оттенков, особенно в сочетании с чёрными вставками и деталями.

Обувь в тон одежде

Ещё одна интересная тенденция – обувь идентичная по цвету и фактуре материалу одежды. Такие пары в обувном гардеробе призваны дополнять комплект одежды и сливаться с ним. Джинсовые туфли с джинсами? Почему бы нет!

Обувь, декорированная стразами

Стразы – проверенный способ придать образу яркость и индивидуальность. Количество стеклянного декора зависит от случая. Стразами может быть украшен каблук, подошва, ремешок. Прекрасное сочетание – скромные туфли с яркой брошью из камней.

Воздушные перья

Ещё одна тенденция 2021 – обувь, декорированная перьями. Оригинальный способ разнообразить свой образ и сделать его более лёгким и воздушным. Чёрно-белые или цветные перья выглядят неординарно и очень стильно.

Обувь из кожи рептилий – тренд 2021

Абсолютный хит сезона – обувь из кожи рептилий. Для зимы можно смело приобрести сапоги из крокодиловой или змеиной кожи. Для тёплой погоды – ботильоны или туфли. Окрас при этом может быть самым смелым, например, тёмно-красным или синим. Такая обувь смотрится очень солидно, но при условии, что она из натуральной кожи либо качественной имитации.

Яркая модная обувь 2021

Яркие, насыщенные цвета привлекают внимание и создают хорошее настроение. Розовый, жёлтый, сиреневый, оранжевый – цвета, уместные теперь не только в солнечную погоду, но и в сезон дождей. Главное, не переборщить с общей цветовой гаммой. Поэтому выбирая яркие краски для ножек, в одежде лучше соблюдать сдержанность.

Оригинальный каблук

Для смелых и экстравагантных модниц дизайнеры подготовили модели с оригинальными каблуками. Их щедро снабжают различным декором – камнями, стразами и перьями. Уместны разнообразные фактуры и причудливые формы. Высокий каблук трапециевидной формы смотрится необычно, а ходить в такой обуви максимально комфортно. Кажется, размах фантазии здесь не имеет границ.

Модная прозрачная обувь 2021

Оригинальный хит 2021 – прозрачная обувь. Полностью прозрачные туфли, создают эффект отсутствия обуви и демонстрируют аккуратный педикюр. Может присутствовать одна небольшая деталь или «стеклянный» каблук.

Элегантная обувь

Какие бы нововведения не предлагали дизайнеры, женственность и изящность всегда остаются в моде. Элегантная обувь 2021 украсит любой выход и не создаст неудобств, благодаря комфортному каблуку среднего размера. Изготавливают такую обувь из натуральных материалов – кожи и замши. Она красива и практична в носке.