Модный маникюр 2024

лунный маникюр 2024

Маникюр и педикюр — неотъемлемая часть ухода за телом женщины. Мужчины все ещё стесняются и думают, что столь трепетное отношение к собственной внешности повлияет на их брутальность. Да и ладно. Женщина превращает рутинную процедуру ухода в искусство, играть с формой, цветом, использовать разные украшения и материалы.

Маникюр 2024 — модные тенденции

В прошлых сезонах предпочтение отдавалось лаконичности и естественности. Нюдовые оттенки, маленькие ногти с имитацией «чистого» маникюра, стразы и перья по особым случаям и только в рамках мероприятия. Сегодня модницы вздохнут свободнее — длинные ногти возвращаются. При выборе маникюра они составят достойную конкуренцию коротким и растиражированной форме мягкого квадрата. Новый год разрешит узкие длинные коготочки (в разумных пределах), яркие цвета, и заставит мастеров стать художниками.

Среди тенденций — повседневный маникюр с мелкими стразами, ручные рисунки в различных техниках, гаммы от монохрома до полноцветных картин. Цветовая палитра зависит от времени года и повторяет окружающую действительность.

Лето

В офисе уместен яркий маникюр (не кислотный), с легкомысленными цветочными и геометрическими композициями. Тона светлые, мягкие, но насыщенные и притягательные. Мята, голубой, нежно-розовый, зелёный, пастельные и нюдовые варианты. Если позволит величина поверхности и длина — бабочки, стилизованные изображения растений ручной рисовки на одном ногте привлекут внимание и восхищение окружающих.

Для строгого дресс-кода актуальным останется френч и двуцветные светлые композиции. Например, жёлтый геометрический рисунок на белом фоне удовлетворит строгого работодателя и сделает мир веселее.

Осень

Жёлто-красные тона, цвет морской волны и приглушённая зелень — прекрасное напоминание об отпуске в бархатный сезон. Немного мелких страз возле лунки, возвращение к устоявшимся формам и длине. В силу вступают насыщенные рисунки и глубокие цвета — винные оттенки, коричневые, синие, зелёные. Красный и чёрный снова подчеркнут идеально сидящий деловой костюм, а яркая цветная часть или один ноготь заставят собеседника невольно следить за руками.

красно черный

Зима

Зима 2024 — преимущественно монохром. В тренде чёрно-белые сложные сетки и кружева, нюд с накладкой чёрного, лунный маникюр с контрастом цветов, полупрозрачные и 3D рисунки на одном пальце. Матовые, приглушённые тона, холодные оттенки и лаконичные формы.

матовый

Весна

Каждой девушке хочется обновления — это отражается и на предложениях ведущих стилистов мира моды. Весной нужно себя порадовать, поэтому к нюдовым оттенкам прибавится объёмная лепка неброских окрасок, больше страз и рисунков. Френч станет категорически цветным, а практичные простые геометрические узоры уступят место полноцветной палитре.

цветной френч

Маникюр 2024 на короткие ногти

Вариант удобный, приветствуется для учёбы и работы. Светлые и пастельные тона по-прежнему на пике, но чтобы удержаться на гребне моды потребуется добавить к ним изюминку — рисунки. Не залитые базой наклейки или прочая непонятная кустарщина, а полноценные художественные произведения. Найти мастера, который рисует цветовые картины, сложно, но находка поможет оставаться в тренде не один сезон.

Гель и Шеллак

На этой основе открывается прекрасная возможность получить ручки в стиле стимпанк, сложную геометрию, градиентные переходы цвета и художественную роспись. Все это можно носить в 2019 году не только в торжества, но и как повседневный вариант. Однако такие техники, как кракелюр, кошачий глаз, мрамор и прочие «тяжёлые» версии стоит оставить за бортом.

стимпанк

Френч и Лунный

Техники останутся в моде навечно. Это классика и практичность в одном флаконе. В сезоне 2024 в любое время года обновлением станут цветовые решения. Имитация «чистого» ногтя и классический набор красок отходит на второй план. В моде те же нюдовые оттенки, но в другом сочетании. Прекрасным вариантом будет соединение сливочного и голубого, жёлтого и белого, мятного и бежевого. Изюминкой станет добавление к классике одного ногтя в других цветах.

желто белый френч

Модный маникюр 2024 на острые ногти

Такая форма однозначно требует трепетного выбора повседневного маникюра. В сезоне 2024 придётся отказаться от чёрного, ярко-красного и различных втирок — это уже уходит в прошлое и становится дурным тоном. Практичность и удобство — новый тренд. Поэтому не делайте икорный маникюр, цеплять несметное количество бульонок или микробисера.

Острые ногти притягивают взгляд сами по себе, не стоит их перегружать, поэтому оптимальным будет однотонный светлый. Скучное покрытие разбавьте стразами в лунке, но лучше взять мелкие (крупные будут выглядеть вульгарно).

Для вечерних и праздничных образов острые ногти открыты со всех сторон. Пригодятся камифубуки, стразы, бульонки, перья, камни, блёстки и пудры, омбре и градиенты, все вплоть до ручной объёмной лепки.

камифубуки

Свадебный маникюр 2024

Пришла эпоха минимализма. Уходят в прошлое мучения не очень умных, но модных невест в ЗАГСе с надеванием кольца на сложную конструкцию на ногтях. Сейчас предлагается вариант маникюра «наоборот» именно для свадебных торжеств.

Обычно на руке дизайном выделяются безымянный и средний пальцы, а остальные без украшений. Свадебный маникюр нового поколения предлагает сделать наоборот — оставить два пальца без роскоши, а дальше цеплять хоть страусиные перья. Интересное впечатление производит рука, на которой средний и безымянный пальчики в простом нюдовом гладком оформлении, а на других пальцах свадебные украшения из лепки и страз. Тут точно обручальное кольцо не останется без внимания.

свадебный

Модные цвета

Палитра оттенков постепенно уходит от нюда в сторону холодного колера. Натуральность образа сочетается с ногтями зеленоватого или голубого цвета.

Омбре

Градиенты и омбре прочно поселились на страницах модных журналов. Переход цвета только в нюдовых оттенках уже кажется скучноватым, поэтому в 2024 подумайте над сочетанием «яркий-яркий» для вечерних выходов в свет и «яркий-пастельный» для повседневного ношения. Хотя второй вариант уже склоняется к разряду неувядающей классики маникюра.

Геометрия

В геометрических рисунках 2024 год также готовит сюрприз — в моде вязаные и жаккардовые узоры в тонах повседневной одежды. Смотрится оригинально и уютно, хотя принципам жёсткой и холодной геометрии не изменяет.

Новые идеи и техники

Стремительно набирает популярность покрытие в технике «негатива». Суть — рисунок появляется прозрачной фигуркой или контурами на цветном ногте.

Новинки переходов омбре заставят модниц попробовать на одном пальце больше двух тонов. Радуги из 3, 4 и больше оттенков станут отличительной чертой рук, однако многокрасочным лучше делать один ноготь, чтобы не зарябило в глазах от такого великолепия.

Всё большее количество поклонниц набирает маникюр Антифренч в цветном варианте (он же Лунный). А техника «Битое стекло» ворвавшаяся в ряды модниц в прошлых сезонах постепенно забывается и не находит обилия поклонниц из-за малопригодности к офисному дресс-коду.

Яркие техники покрытия мехом, икорного маникюра, обведения пластины в контрастную рамку или зеркальная втирка, кошачий глаз, кракелюр, штампы и прочие сложности останутся с модницами только в особые дни 2024 года. В остальное время стоит помахать им ручкой с модным маникюром.

Рисунки, блёстки, стразы или...?

Выбор всегда сложен и коварен. Надо попробовать все, но не получить при этом гадость на руках. Модный сезон 2024 говорит — можно все, но в рамках. Рисунки — прекрасно, но художественная роспись, стразы и камни — да, мелкие, подчёркивающие цвет, а не закрывающие ноготь. Микробисер и бульонки — тоже подойдёт, но не в икорном маникюре.

Главное условие использования украшений в 2024 — никакой агрессии и перегибов, все в меру, с сохранением плавности линий и переходов, удобства и гармонии.